24/02/2024

La Brecha

Para estar al tanto… Hay que estar en La Brecha!

El MODA juramenta su Comando de Campaña de la provincia Santo Domingo

Santo Domingo -El Partido Democrático Alternativo MODA conformó su Comando de Campaña de la provincia Santo Domingo para las próximas elecciones durante una actividad encabezada por el doctor Elsido Díaz, presidente de esa organización, junto a importantes dirigentes políticos de ese Partido.

 

La conformación del Comando de Campaña de la provincia Santo Domingo, responde a un movimiento sin precedente realizado por esa organización política, que busca marcar la diferencia en los procesos electorales venideros, saliendo victoriosos de ellos

 

El doctor Elsido Díaz expresó que el Partido MODA está articulando una gran maquinaría a nivel nacional, con sus Comandos de Campaña, provincias por provincias para lograr una contundente victoria en las Municipales,Congresionales y que Luis Abinader gane arrolladoramente en la primera vuelta.

A continuación el listado del Comando de Campaña de la provincia Santo Domingo,Coordinador General Cristian Santiago, Sub-Coordinador General José Cruz, Coordinador Ejecutivo Orlando Piña, Coordinador Operativo Salvador Disla,
Sub-coordinador Operativo León Amaury Genao,
Coordinador Técnico José Echavarría.

 

Asesor y Enlace de la Casa Nacional Carlos De La Cruz,Coordinador Adjunto Richard Chayane Noble, Coordinador Adjunto Alfredo Emanuel Sánchez, Coord. Adjunto Rolando Marmolejo, Coord. Adjunto Diego Ozoria,Coordinador Adjunto
Pedro Amancio, Coordinador Adjunto Daniel Frías, Coordinador Adjunto Virgilio Núñez.

Coordinador Adjunto Nicolás Chacón Reynoso,
Coordinador De Organización Vicente Alfonseca, Sub-Coordinador de Organización Miguel Piña,
Coordinadora de la Rama Femenina
Luisa Feliz, Sub-Coordinadora de la Rama
Femenina Argentina Peña, Coordinador De La Juventud Melvin Genao.

Sub-Coordinador De La Juventud Daniel Alcalá, Coordinadora Electoral Alida Pérez, Sub-Coordinador Electoral Franklin Antigua, Coordinador De Los Profesionales Y
Técnicos Wellington Then, Sub-Coordinadora de los Profesionales Técnicos Daniela Suárez.

Coordinador De Finanza Juan Antonio Lugo, Sub-Coordinador De Finanza Benjamín Martínez, Coordinador De Transporte Bernardo del Orbe, Sub-Coordinador De Transporte Elvis Feliz, Coordinador De Asuntos Logísticos Oliver Ramírez, Sub-Coordinador De Asuntos Logísticos Edilio De Jesús Franco, Coordinador De Comunicaciones José Manuel Villar, Sub-Coordinador de Comunicaciones Julián Rico.

 

Coordinadora De Prensa Y Propaganda Claribel pirón, Sub-Coordinador De Prensa Y Propaganda Edwin Capellán, Coordinadora De Eventos Y Protocolo Marisela Rodríguez, Sub-Coordinador De Eventos Y Protocolo Erandy Arias Genao, Coordinadora De Culto Andrea Riveras, Sub-Coordinadora De Culto Matea Arias, Coordinador De Asuntos Gremiales Junior Araujo.

Sub-Coordinador De Asuntos Gremiales Alejandro Rosario,Coordinador Sindical Máximo Caraballo, Sub-Coordinador Sindical Wilson Acevedo, Coordinador Del Sector Externo Carlos Luis Gil, Sub-Coordinadora Del Sector Externo Andrea Virginia Castro,Coordinador De Asuntos Comunitarios Blas Alcalá.

 

Sub-Coordinador De Asuntos Comunitarios Aridio De Oleo, Coordinadora De Asistencia Social Vianca Mena, Sub-Coordinador De Asistencia Social Rufino González, Coordinadora De Asuntos Culturales Mariel OZORIA, Sub-Coordinador De Asuntos Culturales Alex VILLEGA.

 

Coordinador De Deportes Robert Sánchez, Sub-Coordinador De Deportes William De Oleo, Coordinador De Estrategia Yosne DEGLENI, Sub-Coordinadora De Estrategia María RESTITUYO, Coordinador Enlace Con La Sociedad Civil José Orlando Adón.